Появились видео, как застрявшие на МКС американские астронавты были вызволены из космического плена

19 марта 2025, 15:41

Появились видео, как застрявшие на МКС американские астронавты были вызволены из космического плена.

Против своей воли люди провели в космосе девять месяцев. Они вернулись домой на капсуле SpaceX Dragon.

Сунита Уильямс и Барри Уилмор прибыли на МКС 6 июня прошлого года. Они должны были оценить стыковочные и эксплуатационные возможности Starliner во время его первого полета с экипажем, и вернуться домой не более чем через 10 дней. Но из-за технических проблем капсула на Землю была доставлена пустой.

По словам Илона Маска, администрация Байдена космонавтов фактически бросила зависать в космосе. Теперь они вернулись. Вместе с ними на Землю возвратились российский космонавт Александр Горбунов и американец Николас Хейг.

Больше новостей на Grozny-news.ru