Президентской программе догазификации

18 марта 2025, 18:17

Президентской программе догазификации. Об этом сообщает Газпром межрегионгаз Грозный.

В Грозном прошло заседание регионального штаба по газификации Чеченской Республики, в котором в формате видеоконференции приняли участие представители Газпром, его дочерних структур и профильных ведомств республики.

На повестке дня обсуждалась реализация Программы газоснабжения и газификации Газпром Чеченской Республики на 2021-2025 годы, а также подготовка потребителей к приему газа. Участники также уделили внимание вопросам Президентской программы догазификации, поддержке льготников и безопасной эксплуатации газового оборудования.

Особое внимание было акцентировано на том, что в уже газифицированных населенных пунктах активно реализуется Президентская программа догазификации.

Чеченская Республика занимает лидирующие позиции в рейтинге регионов РФ по данному социальному проекту. Принято около 15 тысяч заявок от жителей, большинство из которых уже переведены в договоры, а дома подключены к сетевому газу, - отметили представители Газпром.

По итогам заседания участники договорились о повышении координации для 100% реализации программы в 2025 году.

Больше новостей на Grozny-news.ru