Спецназ «Ахмат» пополнил обменный фонд в Курской области

15 марта 2025, 15:59

Спецназ Ахмат пополнил обменный фонд в Курской области

Бойцы отряда Тимсо спецназа АХМАТ МО РФ организовали очередное пополнение обменного фонда в населённом пункте Черкасское Поречное Курской области. На этот раз, как сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале, в активе два украинских военнослужащих, решивших переждать встречу с нашими силами в погребе.

Проверенный временем метод "затаимся и пересидим" на этот раз не сработал. Их обнаружили очень быстро.

Как затем выяснилось в ходе беседы с командиром спецназа "АХМАТ" МО РФ заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ Апты Алаудиновым, их более предусмотрительные товарищи, едва завидев приближение российских бойцов, предпочли испытать себя в беге на дальние дистанции, но нашим связистам всё же удалось задержать двух менее удачливых мобилизованных, написал Глава региона.

Оба пленённых сообщили, что обучение перед отправкой в зону боевых действий у них было символическим. На практике убедились, что отсутствие подготовки крайне негативно сказывается на боеспособности и эффективности подразделений. Но сейчас их жизни ничего не угрожает. Им повезло вытянуть счастливый билет.

Нашим бойцам я желаю удачи и дальнейших успехов в ходе выполнения оперативно-боевых задач. АХМАТ СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР! заключил Рамзан Кадыров. https://t.me/RKadyrov_95/5564

Больше новостей на Grozny-news.ru