В Чечне могут восстановить нефтешламовые амбары

13 марта 2025, 14:03

В Чечне могут восстановить нефтешламовые амбары

В Чеченской Республике обсудили рекультивацию нефтешламовых амбаров и восстановление нарушенных земель. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов соцсетях. Он рассказал, что в Грозном прошло совещание по вопросам экологической безопасности и реализации инфраструктурных проектов в регионе.

В частности, обсудили строительство берегозащитных сооружений на реках Басс, Сунжа и Фортанга в рамках государственной программы Российской Федерации Воспроизводство и использование природных ресурсов, а также рекультивацию нефтешламовых амбаров и восстановление нарушенных земель, - написал Даудов.

Он отметил, что данные мероприятия, прежде всего, направлены на повышение уровня защищённости населённых пунктов от подтоплений и экологической безопасности в целом.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

Больше новостей на Grozny-news.ru