В МБУ Шелковской СОШ 4 прошло мероприятие «Экологический час»

12 марта 2025, 14:14

В МБУ Шелковской СОШ 4 прошло мероприятие Экологический час

В МБУ Шелковской СОШ 4 состоялось познавательное мероприятие Экологический час, направленное на формирование у учащихся экологической культуры и ответственного отношения к природе. Оно прошло в рамках национального проекта Молодежь и дети и федерального проекта Все лучшее детям.

На мероприятии школьники узнали о важности охраны окружающей среды, обсудили основные экологические проблемы региона и предложили свои идеи по их решению. Учителя рассказали о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, раздельного сбора отходов и важности озеленения территорий.

Особое внимание было уделено теме сохранения чистоты родных улиц, парков и водоемов. Ребята подготовили презентации и плакаты, отражающие влияние загрязнения на природу и здоровье человека.

В завершение мероприятия учащиеся приняли участие в экологическом квесте, в ходе которого выполняли задания, связанные с сортировкой отходов, разгадывали экологические загадки и предлагали способы защиты природы.

Данное мероприятие способствовало развитию у школьников чувства ответственности за окружающую среду и мотивации к активному участию в природоохранных акциях. В школе было решено проводить такие занятия регулярно, чтобы формировать у подрастающего поколения экологическое сознание и стремление к сохранению природы.

Больше новостей на Grozny-news.ru