Для перевода в 10-й класс школьники в 12 регионах должны будут набрать минимум по ОГЭ, который установят сами субъекты
28 февраля 2025, 14:39
Для перевода в 10-й класс школьники в 12 регионах должны будут набрать минимум по ОГЭ, который установят сами субъекты. Об этом говорится в тексте поправки ко II чтению законопроекта, которая есть в распоряжении ТАСС.
Школьники, не набравшие минимум, получат преимущество при поступлении в колледжи на бюджет в 12 регионах, где в 2025 году пройдет эксперимент по вопросу сдачи экзаменов для девятиклассников.
Источник: Telegram-канал "Чечня Сегодня"