В Национальной библиотеке им. А. Айдамирова прошёл республиканский шахматный турнир «Февраль-2025»
27 февраля 2025, 20:21
В Национальной библиотеке им. А. Айдамирова прошёл республиканский шахматный турнир Февраль-2025. Соревнования проводились среди мужчин в рамках серии Гран-при Вайнах-2025.
В турнире приняли участие 38 шахматистов из шести районов республики.
Об этом в своём телеграм-канале сообщил Помощник Главы региона, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Президент Федерации шахмат СКФО Ахмед Дудаев.
"Шахматный спорт в Чеченской Республике активно развивается благодаря всестороннему вниманию Главы Чеченской Республики, Героя России, Рамзана Ахматовича Кадырова. Поддержка талантливых шахматистов, организация турниров и создание благоприятных условий для занятий спортом способствуют повышению уровня мастерства и популяризации шахмат среди молодежи", - написал Дудаев.
Абсолютным лидером турнира стал Ахмад Бимиев (с. Пролетарское), одержавший победу во всех восьми партиях. Второе место занял Идрис Джабраилов (с. Майртуп), а третье Хасмагомед Асуев (г. Грозный). Среди юношей и девушек лучшей стала Раббия Шаипова (г. Грозный), а среди ветеранов Ваха Жулягов (с. Горагорск).
Источник: Telegram-канал "ГТРК "Вайнах""