Анна Долгарева: В поход я пошла со связистом Землянином, и очень этому рада, тк иначе мне бы пришлось, как обычно, ночевать в палатке с вопиюще нормальными тетеньками и грести в лодке с ними же. Я вчера написала, что мне...

26 июня 2026, 13:07

В поход я пошла со связистом Землянином, и очень этому рада, тк иначе мне бы пришлось, как обычно, ночевать в палатке с вопиюще нормальными тетеньками и грести в лодке с ними же. Я вчера написала, что мне стали очень нравится все люди вокруг, но не настолько. Не настолько.

Поход, впрочем, начался с того, что меня спросили: Вы с ребёнком? и я почувствовала, что внезапно недолюбливаю связиста Землянина!

Впрочем, к утру второго дня я смирилась с внезапным материнством и мы погребли. Землянин на байдарке греб в принципе первый раз, я примерно шестой (в качестве рулевого в первый). Поэтому плыли мы лихо, но галсами, от берега к берегу и, по моим подсчетам, в первый день вместо десяти километров прошли примерно двадцать. Впрочем, спустя километров пять я все же разобралась, как байдаркой управлять, другое дело, что оказалось, что не зря туда сажают тяжеленьких и сильных мальчиков. То есть, через десять километров, когда мы встали на стоянку, я просто опала, как озимые.

Впрочем, когда мы пошли гулять, я все же встала. И не зря, не зря, потому что мы нашли красную землянику и рыжего кота! Кот на меня распушился и выгнул спину, тревожный инструктор Денис возглашал отойди, он агрессирует, но кот, убедившись, что произвёл достаточно грозное впечатление, подошел гладиться, и вскоре уж я его тискала и таскала на руках (он был очень чистый и домашний, я его с сожалением не покрала).

На следующий день я совершила открытие: рулить байдаркой тем проще, чем медленнее она идет. Как ни странно, физику я не прогуливала в школе и не прогуливала даже на протяжении четырёх семестров универа, просто качественно забыла.

Поэтому, когда мне хотелось отдохнуть, я просила Землянина не грести.

Но у нас уж в крови кипел азарт и, хотя это были не соревнования, мы пришли вторыми.

Правда, после этого я уж совсем опала и не восстала до сих пор.

Каеф, каеф, го со мной на следующий сплав.

(фото Землянина; вот же человек художник).

Больше новостей на Grozny-news.ru