Сотрудники ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии посетили Свято-Троицкий мужской монастырь в городе Чебоксары

25 июня 2026, 13:54

Сотрудники ОМОН Сувар Управления Росгвардии по Чувашской Республике Чувашии посетили Свято-Троицкий мужской монастырь в городе Чебоксары

В ходе визита бойцы спецназа встретились с наместником обители архимандритом Василием (Паскье).

Росгвардейцы узнали об истории одного из старейших монастырей Поволжья. Обитель была основана в 1566 году по указу Ивана Грозного. Расположенный в историческом центре Чебоксар, монастырь прошел через многие испытания: переживал пожары, был закрыт в советские годы и возрожден в 1993 году. Сегодня это действующий мужской монастырь, на территории которого сохранились уникальные памятники архитектуры федерального значения.

Настоятель монастыря совершил молитву за русское воинство, вознеся слова поддержки и благодарности тем, кто стоит на страже безопасности Отечества. После богослужения он благословил бойцов ОМОН Сувар Росгвардии на дальнейшую службу.

Больше новостей на Grozny-news.ru