Следователи Гудермесского МСО провели профилактическое мероприятие в школе

28 апреля 2026, 15:11

Следователи Гудермесского МСО провели профилактическое мероприятие в школе

Следователи Гудермесского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чеченской Республике в целях правового воспитания и предотвращения вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния провели встречу с учащимися Илсхан-Юртовской средней школы 2.

В мероприятии также приняли участие представители отдела образования Курчалоевского муниципального района.

В ходе беседы следователи рассказали школьникам о возрасте, с которого наступает административная, уголовная ответственность, и акцентировали внимание на уголовном преследовании за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.

Следователи довели до школьников информацию о методах вербовщиков в социальных сетях, склоняющих подростков к совершению преступлений против общественной безопасности.

На встрече также были затронуты и другие актуальные темы, в том числе об опасности для здоровья употребления наркотических средств и алкоголя.

В завершении встречи представители районного отдела образования и администрации школы выразили благодарность следователям Гудермесского МСО за регулярное проведение профилактических мероприятий в школах района.

Больше новостей на Grozny-news.ru