Сотрудники управления Госавтоинспекции проводят занятия и профилактические беседы с водителями скорой помощи для обеспечения безопасности дорожного движения

13 февраля 2026, 18:48

Сотрудники управления Госавтоинспекции проводят занятия и профилактические беседы с водителями скорой помощи для обеспечения безопасности дорожного движения. Основное внимание уделяется правилам использования спецсигналов, ответственности за жизнь пациентов, соблюдению ПДД при экстренной езде и отработке навыков безопасного вождения. Данные меры направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей скорой помощи.

Сегодня указанные занятия прошли на базе автошколы Автодом.

Инспекторы проинформировали участников мероприятия об аварийности на обслуживаемой территории, призвали водителей, отвечающих за безопасную доставку пациентов в больницу, к соблюдению скоростного режима, режима труда и отдыха, а также своевременного прохождения технического осмотра.

Кроме того, на повестке дня были обсуждены меры по взаимодействию инспекторов дорожно-патрульной службы и водителей скорой медицинской помощи по вопросам организации оперативного и беспрепятственного проезда, а также правила пользования сигнального громкоговорящего устройства.

Также автоинспекторы напомнили, что от грамотных действий водителей зависит жизнь людей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Однако во время поездки они не должны забывать о безопасности дорожного движения, не подвергать опасности своих пассажиров и быть внимательными на дороге.

Больше новостей на Grozny-news.ru